高校毕业生在企业、社会团体就业,后流转到机关事业单位工作的工龄如何计算?

  • 发布时间:2016-12-02 10:22:46
  • 来源:自治区人力资源和社会保障厅
  • 浏览数:
【 字号大小:  】

答:按照国发〔2011〕16号文件规定,高校毕业生从企业、社会团体到机关事业单位就业的,其参加基本养老保险缴费年限合并计算为工龄。

相关附件: